AD110.com - 快乐分享 - 中国广告 品牌 设计 环境 建筑 摄影 创意 策划 多媒体 Flash 网页 美术 油画 国画 素描 3D CG 动漫 卡通上网搜索导航与出色作品欣赏及商务平台 找我所需 出色人物和作品推荐 aLife-生活,读书,设计,做创意 i-我的日程表
■ ad110·aLife - 资讯 生活 读书 作品                                                     我要创建主题文章
入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海报展-AD110·aLife
文: 入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海报展
已阅:7308 / 回复:8

本届海报展,中国参赛者作品入选规模空前,超过40人。详细名单请查阅下表:

海报类
1.    Abhay Salve  India
2.    Aida Aguilera Rocha Mexico
3.    Ajay Gajjar   India
4.    Ali Sajjadyeh    Iran
5.    Ali Tomak  Turkey
6.    Amin Haghjoo  Iran
7.    Amir Hossein Ghoochibeik    Iran
8.    Andrew Lewis Canada
9.    Angud  India
10.    Anil Aykan  Turkey
11.    Annette Au, Chun Young   Hong Kong China
12.    Armeen Kapadia India
13.    Atanasov Bulgaria
14.    Ayush Marathe  India
15.    Brad Tzou  Taiwan
16.    Byong Il Sun South Korea
17.    Camila James Ascarrunz Bolivia
18.    Caristine Lavallee  Canada
19.    Cedomir Kostovic USA
20.    Chang Chu Juan  Taiwan
21.    Chen Shuai Jun  China
22.    Chen Yueh Tzu & Yeh Chih Chi    Taiwan
23.    Chen Zih Ying   Taiwan
24.    Cheng Zhou  China
25.    Chih-Yang Hsu   Taiwan
26.    Cho Chan-Woo South Korea
27.    Chuanyong Zhang China
28.    Dan Reisinger   Israel
29.    David Blaiklock   Australia
30.    David Criado  Bolivia
31.    David Rees Davies Great Britain
32.    Deepak Santhanan   India
33.    Dejan Cebedzija   Bosnia and Herzegovina
34.    Do-hyung Kim  South Korea
35.    Eddie Zhang  China
36.    Elmer Sosa   Mexico
37.    Elzbieta Chojna Poland
38.    Fan Zhu Tao   China
39.    Fang Chen  USA/China
40.    Farid Martinez Hernandes Mexico
41.    Fei Chen China
42.    Feng Zhou China
43.    Fiedler Jochen Germany
44.    Finn Nygaard Denmark
45.    Guowei Wu  China
46.    Hedyeh Akhondi  Iran
47.    Heng-wei Wang  China
48.    Hilppa Hyrkas   Finland
49.    Hirai Naoki  Japan
50.    Hiroyuki Matsuishi Japan
51.    Hong Chong Ip China
52.    Hoon-Dong Chung South Korea
53.    Hossein Abdolmohammadzadeh    Iran
54.    Huskova Slovakia
55.    Imboden Melhior  Switserland
56.    Jeng da Lin Taiwan
57.    Jiang-ping Liu China
58.    Jin heng Wen  China
59.    Jing Zhou USA/China
60.    Joan Xavier Vazques Acosta Mexico
61.    Joao Machado  Portugal
62.    Joe Scorsone, Alice Drueding  USA
63.    Jose Orlando, Pena Esponda Mexico
64.    Juan Carlos  Mexico
65.    Jung-taek Oh South Korea
66.    Junichi Tsuneoka USA
67.    Jun-jae Yoo South Korea
68.    Jurdant Anovk Belgium
69.    Kari Piippo Finland
70.    Kim Sang-Jae South Korea
71.    Kim Sung-Rak South Korea
72.    Koji Iyama Japan
73.    Kuokwai Cheong China
74.    Lai Bo Lin Taiwan
75.    Leila Singleton  USA
76.    Leo Lin Taiwan
77.    Lex Drewinski   Poland/Germany
78.    Lin Horn-jer  Taiwan
79.    Lin Yan China
80.    Lin Yi Ying Taiwan
81.    Liu Chi Hao Taiwan
82.    Lo Ka Chon  China
83.    Luca Bogoni & Nele Broenner  Germany
84.    Lukasz Klis  Poland
85.    M. Laura Vergara Castillo    Mexico
86.    Manuel Salgado, Alberto Dallares    Mexico
87.    Marcelina Rydelek Poland
88.    Marianna Kafaridou Cyprus
89.    Maude Bouchard Canada
90.    Maude Bouchard, Syluie Pouliot Canada
91.    Max Skorwider Poland
92.    Mehdi Mahdian Iran
93.    Mehdi Saeedi Iran
94.    Mi Jung Lee South Korea
95.    Michal Sek Poland
96.    Ming-Lung Yu  Taiwan
97.    Mitsuo Katsui  Japan
98.    Mohammad Hajhashemi  Iran
99.    Nikodem Pregowski   Poland
100.    Osvaldo Gaona Mexico
101.    Parisa Ghaderi  Iran
102.    Peng Liu  China
103.    Peter Pocs  Denmark
104.    Phil Risbeck USA
105.    Radovan Jenko  Slovenia
106.    Rico Lins Brazil
107.    Ritoh Linda Japan
108.    Robin Thomas India
109.    Sabina Guzy-Bobowska Poland
110.    Sarvesh Sinha India
111.    Savas Cekic Turkey
112.    Scott Laserow  USA
113.    Sebastian Kubica    Poland
114.    Seung-Ah Lee South Korea
115.    Shao zan China
116.    Shi Wu  China
117.    Shih-Chieh Hung    Taiwan
118.    Shino Suefusa Japan
119.    Siamak Pour Jabar    Iran
120.    Sophie Bayerlein Germany
121.    Stuart Gluth  Australia
122.    Subharanjan Mondal    India
123.    Sung il Hong  South Korea
124.    Susanna Vawe Bona    Italy
125.    Syluie Pouliot  Canada
126.    Takanori Matsumoto    Japan
127.    Takashi Akiyama    Japan
128.    Tan Jing China
129.    Timo/Kaisa Berry Finland
130.    Ollikainen/Anja Reponen Finland
131.    Tomasz Kipka  Poland
132.    Tomova  Bulgaria
133.    Toyotsugu Itoh    Japan
134.    Tsou Hsin-Hang Taipei
135.    U.Gt Sato Japan
136.    Uwe Loesch Germany
137.    Varsha Mehta India
138.    Vinay Jois India
139.    Wang Lei China
140.    Wei Dong China
141.    Wei Zhi XuanTaiwan
142.    Weiwei Shao  China
143.    Wing Kei Leslie Chan Taiwan
144.    Wladislaw Pluta  Poland
145.    Xiao Zou, Fei Chen    China
146.    Xiaoyong Miao China
147.    Xin Long Germany
148.    Xu Zhongwen China
149.    Yao Peng China
150.    Yarom Vardimon Israel
151.    Yi Zhang  China
152.    Yin Zhong Jun  China
153.    YingXin Wu China
154.    Yukichi TakadaJapan
155.    Yun-Shin Park    South Korea
156.    Zebrowski Leszek Poland
157.    Zhao Wen China
158.    Zheng-Chang Chen Taiwan
159.    Zhe Yang China
160.    Zhehan Wei China
161.    Zhixiang Da China
162.    Zhong jun Yin China

163.    Алабина Анна    Украина
164.    Аккизовы К. и Р.  Россия
165.    Анисимова Наталья  Россия
166.    Бабенко Игорь  Россия
167.    Балашов Даня  Россия
168.    Барановская Елена, Менькив Анатолий    Украина
169.    Бауэр Анна  Украина
170.    Боков Алексей Россия
171.    Бородавченко Елена, Лукьянченко Юлия    Россия
172.    Бубнова Александра  Россия
173.    Будяк Анастасия  Россия
174.    Бутаков Леша  Россия
175.    Бутько Мария  Украина
176.    Верещагин Олег  Украина
177.    Вершинина Катерина Украина
178.    Волкова Алла    Украина
179.    Вялкина Юлия    Россия
180.    Вышлова Татьяна    Россия
181.    Гаштов Руслан, Шидугова Женару, Тимур Николаев Россия
182.    Гладько Илья   Украина
183.    Глущенко Виктор  Украина
184.    Голубинская Оксана  Россия
185.    Гореликова Наталья  Украина
186.    Гончарова Наталья  Россия
187.    Горнева Вера  Россия
188.    Горовенко Светлана, Микула Александр  Украина
189.    Грищенко Олег Украина
190.    Даниленко Леся Украина
191.    Дорошенко Рома Украина
192.    Ермакова Евгения Россия
193.    Загорский Александр Россия
194.    Калугина Дарья Россия
195.    Коберник Константин Россия
196.    Коваленко Николай Украина
197.    Корень Игорь   Украина
198.    Костик Стас   Украина
199.    Кравецкая Елизавета Россия
200.    Криштопайтис Валентина Украина
201.    Кудинова Вероника    Украина
202.    Листюхин Александр  Беларусь
203.    Мартыненко Елена  Россия
204.    Микула Петр  Украина
205.    Минина Людмила    Россия
206.    Михайлова Мария    Россия
207.    Новичков Алексей    Россия
208.    Окрух Станислав    Россия
209.    Оленина Ира        Украина
210.    Осетрова Анна    Украина
211.    Постольный Михаил Украина
212.    Пучкова Мария    Россия
213.    Рудакова Светлана    Россия
214.    Рыжов Артур        Россия
215.    Рябов Игорь        Россия
216.    Самуэлян Анна    Россия
217.    Саулова Алина    Россия-Молдова
218.    Северина Ольга    Украина
219.    Семенищев Андрей, Горелова Светлана    Украина
220.    Сидлярёнок Анна    Россия
221.    Силантьева Дина    Россия
222.    Ситников Андрей    Россия
223.    Ситников Антон    Россия
224.    Смирнов Константин Россия
225.    Сокол Катерина    Украина
226.    Соколов Павел    Россия
227.    Солдатов Альберт    Россия
228.    Соломадина Алена    Украина
229.    Спивак Наталья, Микула Александр Украина
230.    Старанчук Елена    Украина
231.    Талалаева Ольга    Украина
232.    Таранова Ирина, Зелинская Анна Украина
233.    Терехова Катерина    Россия
234.    Толоконина Елена    Украина
235.    Тореев Юрий        Беларусь
236.    Удинцева Валентина Россия — Чешская Республика
237.    Удовина Марина    Украина
238.    Фалдины Светлана, Анастасия, Александра, Александр Россия
239.    Филиппова Ольга    Украина
240.    Хоменко Евгения    Украина
241.    Хорошок Эрнест    Украина
242.    Чеботарев Сергей    Украина
243.    Черный Игорь    Россия
244.    Шашкова Вера    Украина
245.    Шматко Иван    Украина
246.    Шпакова Наталья    Украина
247.    Шпринц Александр    Россия

动态展示类
1.    Pascale Peyret    /France/ green memory
2.    Dushka & Karamushka, Art D'Eco Design, Anne van Dijk Design /Украина, Франция, Голландия/ RECYCLE- DESING
3.    Alesanora Gutierrez /Argentina/ «PAMPA ORGANICA -ORGANIC PAMPA»
4.    Angie Rattay, Ulrich Einweg /Austria/ «Planet Earth-Directions for use»
5.    Cai Shi Wei, Eric /China/ «Life Clock»
6.    Xingxing Yi, Yuzhu Jiang /China/«Paper Folding»
7.    Wei Wang /China/    
8.    Ying Xin Wu /China/ «To be or not to be»
9.    Kristina Rismondo /Croatia/
10.    Tunde Varga&Adam Katyi /Hungary/ «Indianchickens»
11.    Mehdi Aghajani /Iran/ «Cry of stone»
12.    Nemolab Team /Italy/ «ECO2Hotel»
13.    Rethink Retail Team /Italy/ «Refuture»
14.    Attila Teglas /Slovakia/ «Apocalyptic Vision»
15.    Листюхин Александр /Беларусь/ «SOS»
16.    Листюхин Александр /Беларусь/ Future Sreaks Many Languages: Tsunami    
17.    Андрей Логвин /Россия/ Разрушение Сибири
18.    Николай Шток, Антон Батагов   /Россия/ SYMPHONY RU
19.    В.и К.Аккизовы, творческая группа «Экспромт» /Россия/ «Мысли, слов лишённые»
20.    Кобус Мария, Сидорова Евгения /Россия/«АВОСЬКА for life»
21.    Николай Шток /Россия/ Инсталляция «Stock Holm»
22.    Ольга Погорелова /Россия/ «DEER-GIRL»
23.    Поваренкова Екатерина /Россия / Проект «Поглащение»
24.    Гамлет Зиньковский  /Украина/  Проект «Письмо с помидорами»
25.    Анна Кузьминская, Анастасия Никонова  /Украина/    «Город.Визуальное загрязнение»
26.    Екатерина Воробьева /Украина/ «Объект»    
27.    Екатерина Типакова /Украина/ «Объект»    
28.    Инна Алимова и Ольга Новожилова    /Украина/    
29.    Ира Оленина /Украина/    
30.    Кононова Нина /Украина/ «Рентгено-Память»
31.    Марина Харлампова, Степан Уланченко, Юля Зиновьева Украина «give life»
32.    Ника Кудинова, Света Горелова /Украина/ «4-th bag»
33.    Ильина Ольга /Украина/ «Атракціон!»
34.    Ольга Новожилова /Украина/ «PR — компания для триеннале 4-й блок»
35.    Паша Артем, Квитка Ольга, Виценко Юля, Серый Виталий, Шумарова Дарья, Левина Дарья /Украина/ «Світ дивиться»
36.    Ольга Селищева, Анастасия Галка, Леся Даниленко,Анна Осетрова,Катерина Павленко,Евгения Раина,Катерина Сокол,Анна Терещук, Ольга Филиппова, Вера Шашкова /Украина/«Якими вони були?»
37.    Селищева Ольга /Украина/ «I need nature»
38.    Таранова Ирина, Зелинская Анна, Резников Александр /Украина/ Проект «Обратная эволюция»
39.    Терещук Анна /Украина/ «Coke — Plastic»
40.    Ульяна Быченкова /Украина/ «Вещи»
41.    Юлиана Алимова /Украина/ «Росло»
42.    Юлиана Алимова /Украина/ «Kалендар спостережень»
43.    Юлиана Алимова и Ульяна Быченкова /Украина/ «Стритарт. Увлекательная экология»
44.    Arriba    /Украина/  «Мои любимые бренды», «Box»
45.    Антон Смирнов /Украина/ «Рімейк»
46.    Фомина Елена /Украина/ «Пiлкуйся про природу»
47.    И.и Д. Шияновские, С.Коваленко, О.Лысых /Украина/ «ЭКОКУТЮР»

文化类
1.    Amin Haghjoo Iran
2.    Ariane Spanier    Germany
3.    Bae Sung T South Korea
4.    Bores Ljubicic Croatia
5.    Brad Tzou Taiwan
6.    Cheng Zeng & Carla Talopp China
7.    Chitchai Kuandachakupt Japan
8.    Feng Zhou China
9.    Finn Nygaard Denmark
10.    Grit Fiedler Germany
11.    Heng-wei Wang China
12.    Hong kong university school of design China
13.    Hossein Abdolmohammadzadeh Iran
14.    Istvan Orosz Hungary
15.    Joao Machado    Portugal
16.    Jzef Holard Poland
17.    Kari Piippo Finland
18.    Leo Lin    Taiwan
19.    Lo ka chon Macao, China
20.    Lukasznen Bartosi Poland
21.    Michal Tatarkiewicz Poland
22.    Niinomi Shunji    Japan
23.    Peter Pocs Denmark
24.    Pierre Kurczewski  France
25.    Remo Caminada Switserland
26.    Saeed Behdad    Iran
27.    Subrata Bhowmic India
28.    Sun Buong China
29.    Sun Dawang China
30.    Sun Dawang China
31.    Sung-Jae Kim South Korea
32.    Thomas Hettche    
33.    Tomas Kipka Poland
34.    Toyotsugu Itoh    Japan
35.    U.Gt Sato Japan
36.    Catherine Zask France
37.    Zhengda Chen    China

38.    Агапова Наталья Россия
39.    Белоусов Эрик    Россия
40.    Бубнова Александра Россия
41.    Васин Александр Россия
42.    Глюдза Ирина    Россия
45.    Грищенко Олег Украина
46.    Гулитов Юрий    Россия
47.    Гурович Игорь    Россия
49.    Демина Елизавета Россия
50.    Дорошенко Рома Украина
51.    Елагина Дарья    Россия
52.    Задорожная Виктория Украина
53.    Ивченкова Татьяна Россия
54.    Коломойцев Дмитрий Украина
55.    Кочкина Анна    Россия
56.    Кушнир Ольга    Украина
57.    Ларцев Александр Россия
58.    Логвин Андрей Россия
59.    Луркин Людмила Россия
60.    Наумова Анна    Россия
61.    Павлов Илья, Павлов Андрей Украина
62.    Павлов Илья, Норазян Мария Украина
63.    Помогайбо Евгения Украина
64.    Северина Ольга Украина
65.    Ситников Андрей Россия
66.    Ситников Антон Россия
67.    Старанчук Елена Украина
68.    Старанчук Елена Украина
69.    Сурков Юрий Россия
71.    Ткачева Марина, Ткачев Кирилл Украина
72.    Тореев Юрий Беларусь
73.    Тореев Юрий Беларусь
74.    Тореев Юрий, Терентьев Владимир Беларусь
75.    Царинник Мария Украина
76.    Чеботарев Сергей Украина
77.    Черная Анна Украина
78.    Шапошник Артем  Украина
79.    Шостя Виталий Украина
80.    Щендрик Наталья Россия
81.    Южанина Ирина Россия

82.    Проект  «ABSOLUT GRAPHIC DESIGN» куратор Сергей Серов
83.    Проект «Education by communication  куратор Сергей Серов
84.    Проект «Стрелка» куратор Дмитрий Рекин
85.    Проект «Народжені в Україні» куратор Владимир Лесняк
86.    Проект «Улыбка против smile» куратор Александр Васин

详细资讯请浏览http://www.4block.org/en/main

-


  AD110·aLife 会员个性签名
aLife 管理员,此帐号由ZhangZ、Michelle两位负责
作者:ad110 (2009/4/1 21:40:18)
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
1 楼
入选名单,英语及饿语同步
作者:219.133.133.* (2009/4/2 10:32:39)
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
2 楼
不是的,饿语是乌克兰、俄罗斯等饿语国家的名单,英文是国际名单。
  AD110·aLife 会员个性签名
aLife 管理员,此帐号由ZhangZ、Michelle两位负责
作者:ad110 (2009/4/2 10:35:45)
赞助商: EOS 5D Mark II
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
3 楼
入选有证书吗?还是仅仅是一个公布??这个赛事算什么级别的啊??谢谢回复。
作者:218.56.230.* (2009/4/4 2:15:53)
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
4 楼
获奖名单公布了

中国设计师陈正达收获一银奖

Category: ECO POSTER

First Prize
Max Skorwider / Poland / FURious!

Second Prize
Siamak Pour Jabar / Iran / We don't need your decoration

Third Prizes
Hilpa Hyrkas / Finland / Stop Climate Change
Uwe Loesch / Germany / Requiem

Special prize
Jung Tae Oh / Korea / A Rabbit Likes Carrot


Category: ECO-CULTURE

First Prize
Poster action "Born in Ukraine" / Curator Vladimir Lesnyak / Ukraine

Second Prize
Chen Zhengda (China) & Carla Talopp (France) / Sur le Fil

Third Prize
Dmitry Kolomoytsev / Ukraine / Fuga Mortis

Honarable Prize
Dirk Dassow / Germany / Addiction. Searching for balance with nature
Olga Severina / Ukraine / Budetliane
Andrey Sitnikov / Russia / Maxim Zhukov Master Class
Poster action "Absolut Graphic Design" / Curator Sergey Serov / Russia


Category: SOCIAL ECO PROJECT

First Prize
Angie Rattay, Ulrich Einweg / Austria / Planet Earth. Directions for use

Second Prize
Olga Il'ina / Ukraine / Thrill ride!

Third Prize
Dushka & Karamushka, Art D'Eco Design, Anne van Dijk Design / Recycle-Design / Ukraine, France, the Netherlands

Honarable Prize
Maria Kobus, Evgenia Sidorova / Russia / Avoska For Life
Inna Alimova, Olga Novozhilova / Ukraine / Recultivate Geiseltal
Svetlana Gorelova, Nika Kudinova / Ukraine / 4-th Bag

GRAND PRIX
Sabina Guzy-Bobowska / Poland / Fok Ju

作者:125.122.113.* (2009/5/6 16:54:18)
赞助商: EOS 5D Mark II
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
5 楼
就没看到中国这些设计师把商业做好!做好商业设计才是硬道理~~~~~~这都是被陈绍华等人误导的结果~~~
作者:218.18.134.* (2009/5/6 19:24:13)
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
6 楼
商业和艺术好比人的左手与右手,如果只用左手不用右手,那么这个人是不健全的!
作者:114.103.45.* (2009/5/6 20:31:50)
赞助商: EOS 5D Mark II
Re:入选名单,"THE 4th BLOCK"生态海..
7 楼
路上的人啊!不要便激,不要酸溜溜,不要一锅水乱泼,中国的商业设计成功还是失败都不是一个人的原因,社会经济,国民经济决定一些,不推卸,不崇拜,不标榜,不买骂,老老实实做设计,平平淡淡过完短短好人生
  AD110·aLife 会员个性签名
文化是寄生虫,设计只不过是只寄生虫的小虫子罢了,不值得标榜
作者:川三山彐 (2009/5/7 14:04:27)
Следим за жизнью в Латвии
8 楼
Всем привет кто-нибудь читает делфи? Следит за жизнью в Латвии?
作者:10.10.10.* (2013/4/23 18:38:35)
赞助商: EOS 5D Mark II
当前总数:8 每页24条 当前1/1页 [1 

转贴圣手
              
 
 
 
回 复:

图 片 (登陆方可上传) :点击上传图片 单个文件300KB内,最佳尺寸为宽700 X 高不限
作 者:
您目前没有登陆,是匿名回复 登录 | 注册
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
[Ctrl] + [Enter]直接提交